17 февраля 2022

Новые авторские публикации о применении

Ультразвуковой контроль двух образцов труб из полиэтилена с использованием технологии PWI

Проведение ультразвукового контроля (УЗК) двух образцов толстостенных труб из полиэтилена высокого давления по технологии Plane Wave Imaging (PWI) и объединения парциальных изображений с использованием технологии когерентного фактора (CF) с целью повышения отношения сигнал/шум.
Читать дальше >>

Контроль образца из бронзы БрХ0,8 толщиной 100 мм

Многие сорта бронзы - плохой материал для ультразвукового контроля, так как в бронзе высокий уровень структурного шума и заметная анизотропия. В данной заметке описываются технологии снижения уровня структурного шума на примере использования ультразвуковых антенных решёток с высокой частотой.
Читать дальше >>

Расчёт ошибки определения амплитуды блика изображения отражателя, восстановленного методом ЦФА, в зависимости от шага сетки изображения

При проведении контроля с использованием анализа изображения отражателей, восстановленного методом цифровой фокусировки антенной (ЦФА), нужно выбрать оптимальные размеры шага сетки области восстановления изображения (ОВИ). Очень грубый шаг может привести к значительной ошибке определения амплитуды блика отражателя, а очень тщательный шаг может неоправданно увеличить время восстановления ЦФА-изображения.
Читать дальше >>
Дата: 14 февраля 2022
Файл: pdf / 1.44 Мб
Язык: Русский
Контроль образца из бронзы БрХ0,8 ЗАГРУЗИТЬ
Дата: 16 февраля 2022
Файл: pdf / 1.76 Мб
Язык: Русский
Контроль труб из полиэтилена (FMC, PWI) ЗАГРУЗИТЬ
Дата: 16 февраля 2022
Файл: pdf / 1.59 Мб
Язык: Русский
Расчёт ошибки определения амплитуды блика изображения отражателя ЗАГРУЗИТЬ
Оставить заявку