8 августа 2022

Видео: Ультразвуковой дефектоскоп на фазированных решетках "АВГУР-АРТ"

Мы рады представить новый портативный дефектоскоп на фазированных решетках - "АВГУР-АРТ".



"АВГУР-АРТ" - это многофунциональный ультразвуковой дефектоскоп на фазированных решетках. Вобравший в себя 30-летний опыт разработок предыдущих поколений, "АВГУР-АРТ" успешно прошел испытания Госстандарте и уже применяется на всех атомных электростанциях России, а также на многих объектах нефтегазовой и машиностроительной отрасли. Дефектоскоп "АВГУР-АРТ" объединяет в себе все современные методы контроля – TOFD, ЦФА, применение фазированных решеток и традиционный – ручной и автоматизированный ультразвуковой контроль. Конфигурация прибора позволяет проводить одновременный сбор данных с 2-х датчиков фазированных решеток, 4-х датчиков TOFD и традиционных ПЭП.

Прибор производится в ударопрочном корпусе и разработан с учетом эксплуатации в самых суровых условиях. Широкий функционал и выбор аксессуаров, интеграция со всеми видами сканеров и модулем автоматизированного визуально-измерительного контроля (АВИК) - позволяет проводить контроль энергоблоков, трубопроводов, металлоконструкций, строительных объектов, объектов энергетической, машиностроительной, нефтегазовой отрасли.

Интуитивно понятный интерфейс, самый большой в своем классе, контрастный цветной дисплей упрощает оперативный доступ к настройкам и анализу сканирования.

Гибкое и мощное программное обеспечение "АВГУР-АНАЛИЗ" обеспечивает быструю настройку оборудования, высокая скорость сканирования и удобство анализа полученных данных.

Дефектоскопы "АВГУР-АРТ" поставляются в комплектациях 32х64, 64х64, 64х128.

Прибор поддерживает работу с 2-осевыми энкодерами, роликовыми сканерами для преобразования коррозии, а также матричными и линейно-совмещенными преобразователями. В случае необходимости для автоматизированного контроля управление дефектоскопом передается внешнему управляющему компьютеру, расположенному в безопасном месте.

Получить более подробную информацию, а также получить конфигурацию оборудования для решения ваших задач, вы можете, заполнив форму обратной связи или позвонив по телефону +7 (495) 780-92-50.

Оставить заявку