НОВОСТИ И РЕЛИЗЫ


15 февраля 2019
Применение УЗК вместо РГК

Возможность отмены радиографического контроля при условии проведения автоматизированного ультразвукового контроля


9 февраля 2019
Визуализация образца СО-1 в режиме ЦФА-Х

Для демонстрации возможностей визуализации дефектов в объектах с высоким коэффициентом поглощения в лаборатории по применению ООО "НПЦ "ЭХО+" проведена серия экспериментов с визуализацией отражателей в образце СО-1.

На рисунке ниже показана фотография образца СО-1, выполненного из оргстекла. Стрелкой красного цвета показана линия, вдоль которой происходило сканирование антенной решёткой.


1 февраля 2019
Ультразвуковой контроль сварного соединения эксцентрика

Лаборатория по применению оборудования ООО "НПЦ "ЭХО+" провела демонстрационный контроль образца сварного соединения эксцентрика насоса буровой установки.

Детали эксцентрика выполнены из литой стали и могут содержать внутренние дефекты. Само оборудование подвержено чрезвычайно интенсивным нагрузкам и требуется высокая чувствительность при выявлении дефектов основного и напавленного металла.

Тестовый контроль образца был проведен с применением дефектоскопа АВГУР-АРТ, поддерживающего технологию ФАР и ЦФА, а также дефектоскопа АВГУР-Т, поддерживающего технологию TOFD.


30 января 2019
Получено свидетельство о регистрации на программное обеспечение АВГУР-Анализ

Получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ "АВГУР-Анализ" – программного обеспечения для анализа данных ультразвукового контроля и выдачи заключений.


25 января 2019
Участие в выставке Территория NDT - 2019

ООО "НПЦ "ЭХО+" принимает участие в ежегодной выставке-конференции Территория NDT, организованной РОНКТД.
Ждем вас на нашем стенде С.05 в период с 4 по 6 марта 2019 года.

На стенде будут представлены системы ультразвукового контроля АВГУР-Т, АВГУР-АРТ, АВГУР-ТФ, дефектоскоп ГЕККОН и различные сканеры.
Приглашаем ознакомиться с работой программного обеспечения "АВГУР-Анализ", предназначенного для анализа данных ультразвукового контроля, полученных различными дефектоскопами и системами контроля.


20 января 2019
Благодарность Президента Российской Федерации

29 октября 2018 в Кремле в торжественной обстановке Генеральному директору ООО "НПЦ "ЭХО+" Вопилкину Алексею Харитоновичу вручена Благодарность Президента Российской Федерации.


10 января 2019
Книга "Без истории нет будущего" А.Х. Вопилкина

Третье издание автобиографической книги генерального директора НПЦ "ЭХО+" Алексея Харитоновича Вопилкина


30 декабря 2018
Ультразвуковой контроль сварных соединений мостовых металлоконструкций

В ООО "НПЦ "ЭХО+" проведены испытания дефектоскопов с фазированными решетками для контроля сварных соединений мостовых металлоконструкций.
Применялись дефектоскопы Геккон и АВГУР-АРТ на стыковых, тавровых сварных соединениях и сварных соедиинениях контактной сварки упоров Нельсона.


25 декабря 2018
Отчет о применении средств сплошной толщинометрии на промысловых газопроводах

7-10 ноября 2018 года проведены испытания средств для сплошной ультразвуковой толщинометрии.
Испытания проводились на Бованенковском НГКМ ООО "Газпром добыча Надым". Для решения задачи сплошной толщинометрии применялся дефектоскоп на фазированных решетках ГЕККОН и двухкоординатный сканер Хамелеон.


5 октября 2018
Международный газовый форум в Санкт-Петербурге 2-5 октября

ООО "НПЦ "ЭХО+" приняло участие в Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге.
Системы автоматизированного ультразвукового контроля АВГУР-Т и АВГУР-ТФ были представлены на стенде "Диагностика в газовой отрасли", созданном Департаментом 338 ПАО "Газпром" в павильоне F1.



9 10 11 12 13
МИР НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ ДОСТАВЛЯЕМ ПРЯМО В ВАШ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПУБЛИКАЦИИ И НОВОСТИ НАУЧНО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦЕНТРА «ЭХО+».

Введите адрес электронной почты: *
Введён некорректный e-mail

Даю согласие на рассылку новостей от НПЦ «ЭХО+».
Могу отозвать свое согласие в любое время без
объяснения причин.


Оставить заявку